Futsal Infantil: La categoria 2008 del CART jugará la seminifinal del torneo apertura frente a Luz y Fuerza.

5 minuto leer
0
91

El último fin de semana se disputó en el gimnasio municipal 2 de barrio Pueyrredón una nueva instancia decisiva del torneo Apertura 2018 para las categorías Menor, Cadete y Juvenil, como así también para la categoría Infantil.

En la categoría Infantil quedaron definidas las llaves de las semifinales para la Rama Infantil 2018. Los cruces son los siguientes: Asturiano-La Nueva y Luz y Fuerza-Rada Tilly (2008); Asturiano-Chacarita y La Super Económica ‘A’-Petroleros Futsal (2009); Chaca Blanco-Casino Club y Titanes FC-Chaca Rojo (2010); y La Super Económica ‘A’-El Progreso y Chacarita-El Fogón (2011).

Los chicos de Rada Tilly 2008 vienen cumpliendo una excelente performance en este torneo,  donde ya se han enfrentado frente a Luz y Fuerza y el resultado fue de 6 a 6 en un partido vibrante.

PANORAMA RAMA INFANTIL

CATEGORIA 2008

1 °cruce eliminatorio Revancha:

– Asturiano 11(Lautaro Barría, Santiago Godoy 2, Marcelo Zúñiga, Garcés Dylan 3, Juan Espinoza y John Oyarzo 3) / Juanes Motos 1 (Mauricio Cárdenas).

– Luz y Fuerza 16 (Lorenzo Damen 3, Mateo Morales 4, Ismael Mansilla, Imanol Rotaeche y Genaro Rivas) / Sport Boys 2 (Marco Centurión y Santiago Lambrecht).

– Rada Tilly 6 (Ian Leblic, Gonzalo Bladilo, Conrado García, Juan Gutiérrez, Benjamín English y Lautaro Nahuelquir) / Napoles 0.

– La Nueva 6 (Martín González 2, Renzo Saralegui 3 y Joaquín Tula) / Flamengo 3 (Maximiliano Gonzales, Alan Díaz y Bautista Díaz).

Semifinales:

Asturiano vs La Nueva.

Luz y Fuerza vs Rada Tilly.

CATEGORIA 2009

1 °cruce eliminatorio Ida:

– Matadores FC 2 (Thiago López y Máximo Barría) / Chacarita 9 (Mateo Oyarzún 3, Benjamín Herrera 3, Giovanni Campanella yThiago Vásquez 2).

1 ° cruce eliminatorio Revancha:

– La Super Económica ‘A’ 10 (Thiago Sotelo 3, Nieva Brian 4, Lautaro Burgos y Benjamín Fernández 2) / El Fogón FC 0.

– Asturiano 12 (Alejo Padilla 2, Agustín Tiznado, Lautaro España, Facundo Jorvatt 6, Lucas Mancilla y Elías Barría) / La Super Económica ‘B’ 0.

– Petrolero Futsal 4 (Rodrigo Vázquez, Leonel Ayre 2 y Lautaro Ayre) / Luz y Fuerza 2 (Mateo Morales 2).

– Chacarita 3 (Mateo Oyarzún, Benjamín Herrera y Walter Toledo) / Matadores FC 2 (Brian Contreras y Dylan Fimiani).

Semifinales:

– Asturiano vs Chacarita.

– La Super Económica ‘A’ vs Petroleros Futsal.

CATEGORIA 2010

1 ° cruce eliminatorio Ida:

– Matadores 1 (Lían Díaz) / Titanes FC 2 (Dante González y Bruno Barría).

1 ° Cruce Eliminatorio Revancha:

– Chaca Blanco 5 (Santino Mansilla 2, Thiago Cancino 2 y Franco Ramos 2) / Rada Tilly 2(Ignacio Ocantos 2).

– Chaca Rojo 5 (Uriel Funes y Thiago Vásquez 4) / La Nueva 3 (Franco Otiñano 3).

– La Super Economica ‘A’ 5 (Benjamín Fernández 2, Mirko Zelich 2 y Jonás Oyarzo). Alargue: 0. Casino Club: 1(Agustín Tecay). Alargue: 1 (Valentino Quercia).

– Titanes FC 7 (Dante González 5 y Bruno Barría 2) / Matadores 2 (Lisandro Nahuel 2).

Semifinales:

– Chaca Blanco vs Casino Club.

– Titanes FC vs Chaca Rojo.

CATEGORIA 2011

1 °cruce Eliminatorio Revancha:

– Juanes Motos 1(Santino Beltrán) / El Progreso 1(Bautista Barría).

– Chacarita 17 (Thiago Cancino 8, Uriel Funes 6 y Gino Argel 3) / Napoles 1(Lían Tenen).

– El Fogón: 7(Robledo Leonel 2, Marlín Villegas y Akiles Avilés 4) / Flamengo 1 (Nehemías Aguilar).

Semifinales:

– La Super Económica ‘A’ vs El Progreso.

– Chacarita vs El Fogón.

CATEGORIA 2012-13: (Promocional)

El Fogón ‘A’ La Super Económica (B).

Flamengo vs Chacarita.

La Super Económica ‘A’ vs El Fogón (B)

Sport Boys vs Transporte Doble B.

Cargar más noticias relacionadas
Cargar más noticias de Rada Tilly

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

15 − trece =

Mirá también

Rada Tilly: denuncian que adiestrador atropelló y dejó abandonada a una perra

  A través del Facebook “Mascotas Rada Tilly” se dio conocer la imagen de una camione…